Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 марта 2022 17:58

Чиновника и директора АО осудили за хищение 399 миллионов тенге в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

За хищение более 399 миллионов тенге из бюджета в Уральске осудили чиновника и директора АО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу.


За хищение более 399 миллионов тенге из бюджета в Уральске осудили чиновника и директора АО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу.

Сообщается, что участниками уголовного дела стали директор филиала АО "Электромонтаж" Сарсенбаев Б. и заместитель руководителя ГУ "Отдел строительства Уральска" Исманов А.

"Следствием установлено, что деньги, предназначенные для проведения строительно-монтажных работ на объекте "Электроснабжение жилого района ПДП" Уральска, были похищены", - говорится в сообщении.

Оба подозреваемых предстали перед судом и были осуждены.

"Заместитель руководителя городского отдела строительства Исманов А. получил 2 года ограничения свободы с лишением права занимать руководящие должности в госорганах. Сарсенбаев Б. получил 2 года ограничения свободы без лишения права занимать руководящие должности в организациях и коммерческих структурах", - добавили в ведомстве.

Мерами следственных действий обеспечено полное возмещение ущерба в бюджет.

Ранее в АФМ заподозрили чиновников в хищении средств при строительстве школы и оздоровительного комплекса в Атырауской области.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети