Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2022 10:55

Члены ОПГ "Кумековы" осуждены в Жамбылской области - АФМ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Жамбылской области осудили супругов, которые руководили членами ОПГ "Кумековы", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу (АФМ).


В Жамбылской области осудили супругов, которые руководили членами ОПГ "Кумековы", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу (АФМ).

По данным агентства, установлено, что супруги Кумековы руководили 7 активными членами ОПГ, каждый из которых четко исполнял определенную роль в преступной схеме по выписке счетов-фактур без фактического выполнения работ через целую сеть лжепредприятий.

"В результате незаконной деятельности ОПГ в государственный бюджет не поступили средства на сумму более 1 миллиарда тенге в виде налогов. Судом, помимо конфискации офиса и изъятых 17 миллионов тенге, также удовлетворен гражданский иск органов государственных доходов о взыскании причиненного ущерба на сумму более 10 миллиардов тенге", - рассказали в АФМ.

Приговором суда участникам ОПГ назначены сроки от 3 до 5 лет пребывания в исправительных учреждениях, супруги Кумековы получили 7 и 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества, полученного преступным путем.

Напомним, ранее в Петропавловске вынесли приговор членам ОПГ, которые выписали фиктивные счета-фактуры на 1,4 миллиарда тенге.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети