Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июля 2020 10:23

Члены ОПГ вывозили из Казахстана маски, вырученные деньги тратили на брендовые вещи

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы задержана организованная преступная группа, занимавшаяся вывозом из Казахстана крупных партий медицинских масок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz


В Алматы задержана организованная преступная группа, занимавшаяся вывозом из Казахстана крупных партий медицинских масок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz

В рамках совместной операции сотрудники КНБ и МВД пресекли попытку членов организованной преступной группы контрабандой вывезти из Казахстана крупные партии медицинских масок на общую сумму 38 миллионов тенге.

"Все задержанные являются приверженцами деструктивных религиозных течений, ранее судимые за совершение тяжких уголовных правонарушений. Защитные маски добыты членами ОПГ путем вымогательства и мошенничества в отношении отечественных и иностранных предпринимателей, которые намеревались обеспечить ими казахстанские аптеки в нужный час", - говорится в сообщении.

Отмечается, что преступники путем угроз "вовлекли отдельных законопослушных граждан" в преступный промысел по спекуляции и поиску потенциальных зарубежных покупателей.

"Полученные преступным путем денежные средства членами ОПГ тратились не на хлеб насущный, а на удовлетворение возросших потребностей – приобретение дорогих автомобилей и брендовых вещей, посещение ресторанов и другие атрибуты "успешной" жизни", - пояснили в полиции.

В рамках возбужденного уголовного дела арестованы и водворены в следственный изолятор трое приверженцев деструктивных течений. Принимаются меры по возмещению ущерба. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети