Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 декабря 2023 18:42

"Что-то подсыпали в алкоголь": парней подозревают в групповом изнасиловании в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

В Алматы троих парней подозревают в групповом изнасиловании, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы троих парней подозревают в групповом изнасиловании, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным Telegram-паблика Egov.Press, парни что-то подсыпали в алкоголь 20-летней девушке в увеселительном заведении, а затем похитили ее и совершили групповое изнасилование.

Авторы поста заявили, что теперь эти парни якобы предлагают потерпевшей деньги, чтобы "замять" дело.

Как сообщили в департаменте полиции Алматы, данный факт зарегистрирован в управлении полиции Алмалинского района по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 120, частью 2, пунктом 1 УК "Изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

"Подозреваемые установлены и задержаны в ходе проведения оперативных и следственных первоначальных мероприятий. Назначены соответствующие экспертизы, в том числе по доводам потерпевшей, касательно того, что ей подсыпали неизвестное вещество в алкогольный напиток", - сообщили в полиции.

Что касается предложенных потерпевшей денег, в полиции сообщили, что "желание возместить причиненный правонарушением ущерб является волеизъявлением сторон и проходит вне здания органа уголовного процесса".

"Наличие заявления об отсутствии претензий может служить облегчающим наказание обстоятельствам, но не может служить основанием для прекращения уголовного преследования", - добавили в полиции Алматы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети