Число жертв теракта в Анкаре выросло до 95 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число жертв теракта в Анкаре выросло до 95 человек Фото РИА Новости

Число погибших при теракте в Анкаре возросло до 95, ранены 246 человек, из них 48 находятся в реанимации, сообщает РИА Новости со ссылкой на офис премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу.


Число погибших при теракте в Анкаре возросло до 95, ранены 246 человек, из них 48 находятся в реанимации, сообщает РИА Новости со ссылкой на офис премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу.

Офис премьера в письменном заявлении сообщил, что расследование теракта продолжается, прокуратура Анкары работает над установлением личностей погибших и проведением вскрытия. Напомним, два взрыва произошли в столице Турции перед началом митинга, который был организован профсоюзными и общественными организациями под лозунгами "Труд, мир, демократия" в знак протеста против всплеска насилия из-за турецко-курдского конфликта на юго-востоке страны. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах, взрывы были устроены террористами-смертниками в районе железнодорожного вокзала под эстакадой, где участники митинга проходили к месту его проведения. 

Ранее Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с терактом. Глава государства от имени всех казахстанцев и от себя лично выразил соболезнование братскому турецкому народу, семьям и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. В МИД РК сообщили, что казахстанцев среди пострадавших в результате взрывов в столице Турции нет.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +23
Актау +16
Актобе +13
Атырау +13
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +18
Кокшетау +16
Костанай +25
Кызылорда +27
П
Павлодар +16
Петропавловск +26
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +27
Тараз +27
Туркестан +13
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети