15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Дело алматинского альфонса": суд вынес приговор

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Дело алматинского альфонса": суд вынес приговор Иллюстративное фото: pexels.com

Мужчине, который обманом выманивал у женщин деньги и материальные ценности, вынесли приговор, передает корреспондент Tengrinews.kz из зала Алмалинского районного суда Алматы. 


Мужчине, который обманом выманивал у женщин деньги и материальные ценности, вынесли приговор, передает корреспондент Tengrinews.kz из зала Алмалинского районного суда Алматы. 

Суд признал его виновным в мошенничестве и подделке документов. Кроме того, "алматинский альфонс" обязан выплатить потерпевшим причиненный ущерб, который исчисляется миллионами. 

"Назначить наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Срок отбывания наказания исчислять с 22 сентября 2017 года", - озвучил судья Алмалинского районного суда Маратали Бекназаров.

Ранее сообщалось, что в суде рассматривается дело в отношении 40-летнего жителя Алматы, подозреваемого в мошенничестве. По словам потерпевших, мужчина обманывал девушек, обещая им замужество, входил в доверие, брал в долг большие суммы денег, и не возвращал. По делу проходили 11 потерпевших.

По одному из эпизодов проходил родственник самого подсудимого. По его словам, обвиняемый запер его в собственной квартире.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.24  course up  591.85  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -28
Актау -1
Актобе -19
Атырау -7
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -27
К
Караганда -30
Кокшетау -23
Костанай -8
Кызылорда -29
П
Павлодар -32
Петропавловск -29
С
Семей -11
Т
Талдыкорган 2
Тараз 5
Туркестан -13
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети