Дерзкий налет на инкассаторов в Караганде: задержан подозреваемый

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дерзкий налет на инкассаторов в Караганде: задержан подозреваемый Кадры из видео

Полицейские спустя четыре года задержали четвертого подозреваемого в нападении на инкассаторов в Караганде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские спустя четыре года задержали четвертого подозреваемого в нападении на инкассаторов в Караганде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В конце мая 2020 года в Караганде произошло нападение на инкассаторов. Преступление было спланировано до мельчайших деталей. Заранее установив маршрут, преступники сымитировали дорожно-транспортное происшествие. У остановившихся инкассаторов они отобрали 70 миллионов тенге, оружие и скрылись.

Тогда криминальная полиция задержала троих из четверки и изъяла 30 миллионов тенге. Четвертый смог скрыться. Во время следствия и на судебных заседаниях каждый из них пытался обелить себя, перекинув вину на другого.

Троих по результатам следствия суд приговорил к срокам от 10 до 11 лет 3 месяцев. Поиски еще одного члена группировки не прекращались.

"Так, сотрудники криминальной полиции в Алматинской области в одном из поселков задержали находящегося в международном розыске 38-летнего жителя южного региона. Теперь за совершенное преступление придется ответить", - говорится в сообщении.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 511.11  course up  594.59  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -8
Астана -22
Актау -3
Актобе -13
Атырау -7
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -19
Кокшетау -20
Костанай -5
Кызылорда -25
П
Павлодар -20
Петропавловск -24
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -8
Тараз 5
Туркестан -12
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети