ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Девочка пропала после знакомства в соцсетях с 30-летним мужчиной в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Девочка пропала после знакомства в соцсетях с 30-летним мужчиной в Акмолинской области Фото с сайта plus.google.com

13-летняя девочка пропала после знакомства в социальных сетях с 30-летним мужчиной в Акмолинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.


В течение трех месяцев оперативники собирали информацию о без вести пропавшей девочке, прорабатывали различные версии происходящего. В результате долгой работы им удалось выйти на след пропавшей. Девочка находилась в селе Тамды Таласского района Жамбылской области. Сотрудники полиции сопроводили домой пропавшую Томирис Орумбаеву.

"Полицейскими установлено, что несовершеннолетняя в социальных сетях познакомилась с 30-летним мужчиной. Девочка согласилась на встречу, а потом и вовсе уехала с незнакомцем в другую область, бросив родителей. Как пояснил мужчина, они с Томирис уехали по обоюдному согласию для дальнейшего совместного проживания", - говорится в сообщении ДВД.

Как пояснили в ДВД, в настоящее время решается вопрос о принятии мер в отношении 30-летнего мужчины, так как девочка является лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

Напомним, Томирис Орумбаева ушла из дома 24 августа текущего года около 13.00. С тех пор ее разыскивала полиция.

"Воспитание ребенка - огромный ежедневный труд взрослых, в первую очередь родителей. Причем чем старше ребенок, тем в большем внимании он нуждается. Уважаемые родители, берегите своих детей!" - обратились полицейские к родителям.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +26
Актау +23
Актобе +27
Атырау +25
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +28
Кокшетау +28
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +26
Петропавловск +25
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +26
Тараз +35
Туркестан +24
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети