Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 сентября 2017 03:14

На девушку-депутата из Рудного завели дело по статье "Сводничество"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Юлия Каралаш. Фото из личного аккаунта Юлия Каралаш. Фото из личного аккаунта

В Рудном (Костанайская область) в отношении депутата городского маслихата Юлии Каралаш возбуждено уголовное дело по статье "Сводничество", сообщает "Тобол-Инфо" со ссылкой на пресс-службу ДВД.


В Рудном (Костанайская область) в отношении депутата городского маслихата Юлии Каралаш возбуждено уголовное дело по статье "Сводничество", сообщает "Тобол-Инфо" со ссылкой на пресс-службу ДВД.

Юлия - член партии "Нур Отан" и известная в городе личность. В маслихате она входила в состав комиссии по вопросам социальной политики и экологии. 

Промониторив страницы депутата в социальных сетях, журналисты увидели "много любопытного и интересного". "Все ее действия никак не вяжутся с моральным обликом молодого партийца, да и человека, курирующего вопросы молодежной политики. Все ее аккаунты пестрят красивыми фото сомнительного характера", - пишет интернет-издание.

В соцсети "ВКонтакте" журналисты обнаружили объявления, в которых Юлия предлагала молодым девушкам высокооплачиваемую работу за границей. "Набор" производился на работу по сопровождению в Арабских Эмиратах, Королевстве Бахрейн, Сингапуре, Китае и Турции. В личных же переписках суть работы раскрылась более глубоко. Юлия Каралаш и Ксения Гамова предлагали девушкам "элитный эскорт" с доходом от пяти до десяти тысяч долларов за 2-3 недели. При этом на вопрос о гарантиях безопасности Юлия отвечала, что бизнес налажен и все спокойно. Кроме того, заверила, что риска "заразиться" нет, так как клиенты предохраняются", - говорится в статье.


Юлия Каралаш. Фото с сайта ng.kz и личного аккаунта депутата

Руководитель аппарата маслихата Дана Калеева отказалась комментировать ситуацию. А заместитель акима Елена Скаредина заявила: "Все вопросы не к нам, ее выдвигало предприятие (АО "Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение" - прим.). Конечно, ее в обязательном порядке исключат из депутатства".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети