Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2019 11:17

Девушку-инвалида изнасиловали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Алматинка - инвалид третьей группы - стала жертвой изнасилования. Об этом на странице в Facebook рассказали участники движения "НеМолчи.kz", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Алматинка - инвалид третьей группы - стала жертвой изнасилования. Об этом на странице в Facebook рассказали участники движения "НеМолчи.kz", передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным "НеМолчи.kz", изнасилование произошло 29 ноября, а 53-летний подозреваемый по делу - сосед потерпевшей. Сообщается, что он якобы заставлял свою жертву употреблять наркотики. 

"Он затащил хрупкую девушку в гараж своего дома, мучил ее более пяти часов. Во время пыток он избивал ее и угрожал убийством. Также он показывал фотографии девушек на своем мобильном телефоне, которых он якобы так же мучил, а после убивал. Неоднократно он говорил девушке, что закопает ее в смотровой яме для автомобиля, если не будет делать, как он скажет", - сообщается на странице в социальных сетях. 

Девушке чудом удалось убежать от насильника. Она добежала до дома и все рассказала родным. Инцидент прокомментировали в пресс-службе Департамента полиции Алматы. 

"Заявление по данному факту в отдел полиции при УП Медеуского района поступило 30 ноября. Зарегистрировано оно в едином реестре досудебного расследования по части 1 статьи 120 Уголовного кодекса "Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей".  Подозреваемый был сразу же установлен и задержан", - сообщили в ДП.

В пресс-службе МВД также добавили, что дело находится на контроле министра внутренних дел. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети