Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 ноября 2021 20:48

Директор школы в десятикратном размере возместит ущерб государству в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Директору средней школы № 122 города Костаная вынесли приговор за хищения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.


Директору средней школы № 122 города Костаная вынесли приговор за хищения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Судом установлено, что подсудимая М. за период с октября 2019 года по январь 2021 года неоднократно похищала и присваивала себе бюджетные средства на общую сумму 1 955 300 тенге, вверенные ей в связи со служебной деятельностью.

Подсудимая вину не признала. В ходе судебных прений прокурор просил назначить подсудимой М. наказание в виде двух лет лишения свободы.

При назначении наказания суд учел в качестве обстоятельств, смягчающих ответственность и наказание подсудимого, первую судимость, семейное и материальное положения, положительные характеристики, состояние здоровья.

"Учитывая то, что подсудимая М. совершила тяжкое коррупционное преступление против интересов государственной службы и государственного управления, вину не признала и не раскаялась в содеянном, суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 10-кратного размера похищенного имущества, что эквивалентно 19 553 000 тенге в доход государства с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе", - сообщила пресс-служба облсуда.

В пользу ГУ "Управление образования акимата Костанайской области" с М. взыскан причиненный материальный ущерб в сумме 1 955 300 тенге.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети