Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 ноября 2021 19:06

Директора ТОО осудили за незаконный вывод более миллиарда тенге в Китай

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Атырау директор компании пытался незаконно вывести за рубеж более миллиарда тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу.


В Атырау директор компании пытался незаконно вывести за рубеж более миллиарда тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу.

Департамент агентства по Атырауской области пресек незаконный вывод директором ТОО "Монтаж-01" более 2,9 миллиона долларов (более 1 миллиарда 200 миллионов тенге) в Китай.

"Уроженец Китая Цуй Цуньде заключил от имени Атырауского филиала ТОО "Монтаж-01" фиктивную сделку на оказание технических консультационных услуг по строительству интегрированного газохимического комплекса с компанией Beijing True Fortune International Trading Co LTD", - говорится в сообщении.

Отмечается, что при этом консультационные услуги не были востребованы и не были оказаны. Цуй Цуньде предстал перед судом и был оштрафован на 1,3 миллиона тенге.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АФМ РК (@afm_rk)

Ранее в ВКО была ликвидирована ОПГ, которая выписывала ложные бухгалтерские документы от имени фиктивных фирм. Общая сумма материального ущерба, причиненного государству, составила свыше 900 миллионов тенге.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети