Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июня 2023 17:04

"Дочь попала в ДТП": 13 миллионов отдала мошенникам 90-летняя павлодарка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Павлодаре 90-летняя пенсионерка отдала мошенникам 13 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Павлодаре 90-летняя пенсионерка отдала мошенникам 13 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

3 июня днем на городской телефон 90-летней пенсионерки позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что ее дочь попала в ДТП и сбила человека. Он уточнил, что сейчас она находится в больнице с различными травмами, а для решения вопроса о непривлечении ее к уголовной ответственности нужно передать денежные средства некоему "Руслану".

Спустя некоторое время на домашний телефон пенсионерки позвонила девушка и взволнованным голосом сообщила, что попала в ДТП и ей срочно нужны 20 миллионов тенге. Огорошенная подобными звонками пенсионерка подумала, что это действительно звонила ее дочь, так как голос был схож.

"Пенсионерка собрала все свои накопления и пенсию - 13 миллионов тенге. Вскоре в дверь позвонили, зашел неизвестный мужчина и, пересчитав деньги, забрал их. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия на установление личности и места нахождения неизвестных лиц. Ориентирован личный состав Павлодарской области", - рассказал начальник криминальной полиции ДП Павлодарской области Балгабай Капаров.

Отмечается, что с начала года по аналогичной схеме на "удочку" мошенников попались девять павлодарцев, отдавшие злоумышленникам в общей сложности 25 миллионов тенге. По всем фактам проводятся досудебные расследования по статье 190 УК РК.

"Родственник попал в ДТП": актюбинские пенсионеры лишились всех накоплений после звонка

Напомним, ранее в Алматы телефонные мошенники обманули пенсионеров и отобрали у них 11 тысяч долларов.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети