ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Домработница подозревается в серии краж в Астане

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Домработница подозревается в серии краж в Астане Иллюстративное фото: medaboutme.ru

Полицейские УВД района "Есиль" задержали домработницу, подозреваемую в квартирных кражах, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.  


С заявлением в полицию обратились двое жителей Астаны. Они сообщили о краже, совершенной их домработницей.

"В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержана 49-летняя женщина, работавшая у потерпевших. Как установили полицейские, в обоих случаях работодатели по объявлению взяли на работу домработницу, которая проработала у них непродолжительное время. Заметив пропажу золотых изделий, хозяева обратились в полицию", - сообщили подробности в ДВД Астаны.

По данным полиции, похищенные драгоценности женщина сдавала в ломбарды. Проводится досудебное расследование по статье "Кража". Проверяется причастность подозреваемой к другим аналогичным преступлениям.

"Прежде чем предоставить работу незнакомым людям в своем доме, обязательно нужно требовать ксерокопии документов и рекомендации знакомых", - призвали в полиции Астаны. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +36
Астана +33
Актау +31
Актобе +21
Атырау +26
Б
Балхаш +37
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +30
Кокшетау +25
Костанай +42
Кызылорда +32
П
Павлодар +29
Петропавловск +31
С
Семей +37
Т
Талдыкорган +39
Тараз +43
Туркестан +18
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +43
Ш
Шымкент +36

 

Редакция Реклама
Социальные сети