Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2020 12:41

Драку с патрулем Нацгвардии сняли на видео в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Конфликт с военнослужащими сняли на видео в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Конфликт с военнослужащими сняли на видео в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видеозапись с места инцидента появилась в Instagram. Действия происходят рядом с центральной городской мечетью. На кадрах запечатлено, как двое молодых людей в присутствии троих патрульных спорят с прохожими. После парни пытаются убежать, но военнослужащие, используя дубинки, валят обоих на землю. По словам одного из очевидцев, конфликт начался из-за того, что парни были без масок.

Внимание! Присутствует ненормативная лексика!

В полиции рассказали подробности инцидента.

"1 ноября в 19.25, находясь возле кафе, двое мужчин 26 и 37 лет из хулиганских побуждений нанесли телесные повреждения военнослужащему воинской части 5512, который находился на службе", - сообщил первый заместитель начальника ДП региона Жаскайрат Каиров.

По словам полицейского, мужчины вели себя агрессивно, при этом выражались в адрес патруля нецензурной бранью.

"Военнослужащие попросили данных лиц прекратить нарушения общественного порядка и пройти в участковый пункт полиции, но они отказались, оказав сопротивление, в ходе которого нанесли телесные повреждения в виде рваной раны глаза одному из военнослужащих", - добавил Каиров. Также в полиции отметили, что в отношении мужчин применялись спецсредства.

"По данному факту начато досудебное расследование по статье 293, части 2 УК РК "Хулиганство". Назначена судебно-медицинская экспертиза", - сказал Каиров. В настоящий момент задержанные водворены в изолятор временного содержания.

По данным полиции, 26-летний павлодарец ранее судим за хулиганство. В момент происшествия мужчины находились в нетрезвом состоянии.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети