Дрон с казахстанским трамадолом перехватили пограничники Узбекистана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дрон с казахстанским трамадолом перехватили пограничники Узбекистана

Пограничники Узбекистана изъяли партию препарата "Трамадол", переправленную через границу с помощью дрона, пишет Gazeta.uz.


Пограничники Узбекистана изъяли партию препарата "Трамадол", переправленную через границу с помощью дрона, пишет Gazeta.uz.

Как сообщается, инцидент произошел ночью 14 сентября в Ташкентском районе. Представители пограничных войск Службы государственной безопасности Узбекистана изъяли 600 пластинок психотропного препарата "Трамадол".


Фото: УзА

При этом уточняется, что таблетки были незаконно переправлены через границу с помощью дрона на границе с Казахстаном. Сейчас по данному факту ведется предварительное следствие.

Препарат "Трамадол" является анальгетиком, который содержит в своем составе психотропное средство и отпускается пациентам при злокачественных новообразованиях, травмах и в послеоперационном периоде только по назначению врача. 

Ранее сообщалось о том, что Минздрав Казахстана собирается включить лекарственный препарат "Трамадол" в список наркотических средств и психотропных веществ, используемых в медицинских целях и находящихся под строгим контролем. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +14
Актобе +9
Атырау +17
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +22
Кокшетау +19
Костанай +32
Кызылорда +27
П
Павлодар +20
Петропавловск +26
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети