Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2021 12:11

Двое мужчин грабили проституток в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта polisia.kz Фото с сайта polisia.kz

В Алматы задержали двух мужчин, которые подозреваются в ограблении женщин, оказывающих интимные услуги, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматы задержали двух мужчин, которые подозреваются в ограблении женщин, оказывающих интимные услуги, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным Управления полиции Алмалинского района, одна из потерпевших обратилась в полицию. Она сообщила, что двое неизвестных под видом клиентов приехали на арендуемую ей квартиру, избили ее и забрали 100 тысяч тенге и сотовый телефон. Злоумышленники скрылись, оставив жертву в беспомощном состоянии.

"Установлено, что фигуранты целенаправленно шли в жилище с целью ограбления. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. Это 21-летний гражданин З. и 20-летний гражданин Д. Оба безработные. На данный момент задержанные проверяются на причастность к аналогичным преступлениям, так как в ходе следственных действий у подозреваемых был изъят сотовый телефон, который они использовали исключительно в "работе": в нем имелись несколько десятков номеров женщин, оказывающих интимные услуги", – уточнил начальник Управления полиции Алмалинского района Есен Искаков.

Оба задержанных водворены в изолятор временного содержания. Граждан, пострадавших от преступных действий этих лиц, полицейские просят позвонить по телефонам: 8-775-774-44-41; 8-775-106-18-84; 8-778-620-82-16.

Напомним, ранее сотрудники Управления собственной безопасности ДП Нур-Султана задержали 26-летнего уроженца ВКО, который, представляясь полицейским, вымогал у жительницы столицы 300 тысяч тенге. Узнав, что женщина предоставляет интимные услуги, он по телефону угрожал ей административным арестом.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети