Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2015 12:41

Двое пассажиров избили и ограбили водителя автобуса в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ivbg.ru Фото с сайта ivbg.ru

В Костанае двое пассажиров избили и ограбили водителя автобуса, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.


В Костанае двое пассажиров избили и ограбили водителя автобуса, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

Инцидент произошел вечером 13 декабря. "Участковый инспектор полиции Северного отдела УВД города Костаная Алмас Фазылахметов и его напарник капитан Асхат Кукамбеков получили заявку о том, что на конечной автобусной остановке на водителя было совершено нападение. Полицейские в это время патрулировали территорию района и первыми прибыли на место происшествия", - говорится в распространенном сообщении. 

В результате полицейские обнаружили в салоне автобуса №11 избитого 43-летнего водителя. "Потерпевший сообщил нам, что на конечной остановке на него напали двое пассажиров в масках. Избив водителя дубинкой, они забрали все вырученные за целый день деньги - 12 тысяч тенге, - сообщил Фазылахметов. Одного из нападавших удалось задержать в течение получаса. Им оказался 23-летний житель города. В июне этого года он был осужден на три года ограничения свободы за совершение кражи. 

Его напарником оказался 17-летний парень. "Вооружившись битой и надев вязаные маски, подозреваемые дождались момента, когда водитель доедет до конечной остановки. Вместо положенной оплаты за проезд, они нанесли множественные удары по голове и телу потерпевшего. В настоящее время в отношении 23-летнего организатора разбоя начато досудебное расследование по статье "Разбой". Его несовершеннолетний подельник находится под подпиской о невыезде", - добавили в полиции. Потерпевший водитель находится на лечении в городской больнице, в настоящее время его жизни ничего не угрожает.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети