Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2020 23:21

Двойное убийство раскрыли полицейские в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Двойное убийство раскрыли полицейские в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Двойное убийство раскрыли полицейские в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Тела пенсионеров обнаружили 10 июля в одной из квартир в Ауэзовском районе. "Это семейная пара 1932 и 1940 годов рождения. Бездыханные тела дедушки и бабушки были обнаружены родственниками, которые после неоднократных попыток связаться с ними забили тревогу. Дверь в квартиру была взломана. Как установлено, причиной смерти пожилых людей стали множественные ножевые ранения", - рассказал начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы Еркин Инкаров.

С целью раскрытия особо тяжкого преступления была незамедлительно создана следственно-оперативная группа. Личность подозреваемого была установлена на вторые сутки, после чего он был задержан. "Речь идет о гражданине О. 1986 года рождения, который ранее уже имел судимость за убийство человека. Из мест лишения свободы он освободился два года назад", - сообщил Инкаров.

По словам задержанного, в дом пенсионеров он явился с целью ограбления. Он уточнил, что пожилые люди оказали ему сопротивление, вследствие чего он пустил в ход свой нож.

В настоящее время проводятся следственные действия. В порядке статьи 128 УПК РК подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Истинный мотив и другие обстоятельства преступления станут известны по результатам досудебного расследования, проводимого СУ ДП по части 2 статьи 99 УК РК. Вещественные доказательства: орудие преступления и похищенное имущество изъято.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети