Двух казахстанцев экстрадировали из России по делу об ущербе в миллион долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двух казахстанцев экстрадировали из России по делу об ущербе в миллион долларов Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Двух казахстанцев экстрадировали из России по подозрению в хищениях бюджетных денег в Атырау и Западно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Двух казахстанцев экстрадировали из России по подозрению в хищениях бюджетных денег в Атырау и Западно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В марте 2018 года из Российской Федерации в Казахстан они экстрадированы за хищение бюджетных средств, выделенных в рамках реализации программы по формированию региональных продовольственных стабилизационных фондов Западно-Казахстанской области, а также на строительство водоочистных сооружений в правобережной части Атырау: после совершения преступления они скрылись на территории России", - сообщает пресс-служба Комитета государственных доходов Министерства финансов РК.

В результате проведенных в 2017 году совместных с сотрудниками правоохранительных органов России оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были задержаны и помещены под стражу.

"Ущерб государству от действий указанных лиц составил порядка 322 миллионов тенге", - добавили в пресс-службе КГД МФ РК.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +11
Актау +11
Актобе +9
Атырау +13
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +8
Кокшетау +8
Костанай +15
Кызылорда +9
П
Павлодар +9
Петропавловск +6
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +16
Тараз +18
Туркестан +3
У
Уральск +6
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +10

 

Редакция Реклама
Социальные сети