Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 октября 2021 12:16

Егеря отстреливали маралов в Северном Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

Сотрудники природоохранной полиции Северо-Казахстанской области задержали двух егерей, которые занимались браконьерством, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Сотрудники природоохранной полиции Северо-Казахстанской области задержали двух егерей, которые занимались браконьерством, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

На территории заповедника "Красный бор" сотрудники природоохранной полиции Северо-Казахстанской области остановили автомобиль "Нива" с прицепом. В ходе проверки транспортного средства полицейские обнаружили полиэтиленовые пакеты с мясом марала.

По подозрению в причастности к незаконной охоте сотрудники полиции задержали водителя автомобиля и пассажира, которые, как позже выяснилось, сами являются егерями. Задержанные указали место, где отстрелили и разделали двух маралов, а также рассказали, что помочь вывезти мясо животных они попросили местного жителя.

"В ходе проверки установлено, что оба гражданина являются работниками данного хозяйства, то есть егерями. В настоящее время оба лица водворены в изолятор временного содержания отдела полиции. По данному уголовному делу назначен ряд экспертиз", - сообщил начальник отдела полиции Есильского района Ерлик Еслямбеков.

Отмечается, что сезон охоты на маралов в Северном Казахстане сейчас открыт, но количество животных, подлежащих отстрелу, строго регламентировано. Каждый охотник должен получить разрешительный документ с указанием, сколько животных он может отстрелять. Этих документов у задержанных егерей не было.

В июне сообщалось о егерях в Павлодарской области, которые занимались в охраняемых ими водоемах браконьерством.

Браконьеры избили егерей на Шардаринском водохранилище

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети