ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Экс-чиновника из СКО заподозрили в отмывании денег

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-чиновника из СКО заподозрили в отмывании денег Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Бывший заместитель руководителя КГУ "Управление финансов акимата СКО" подозревается в отмывании денег, полученных преступным путем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

Как сообщается, экс-чиновник подозревается в вовлечении в законный оборот похищенных бюджетных денежных средств путем приобретения недвижимого имущества на сумму 286,5 миллиона тенге для ведения бизнеса в Петропавловске (административное помещение и здание общепита с прилегающими земельными участками).


На данный момент расследование по подозрению вышеуказанного должностного лица в хищении бюджетных средств группой лиц на сумму свыше 500 миллионов тенге продолжается.

В рамках указанного уголовного дела в отношении подозреваемого ранее судом была санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. Окончательное решение в отношении подозреваемых с определением степени их виновности будет вынесено судом.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +24
Актау +25
Актобе +25
Атырау +27
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +24
Кокшетау +23
Костанай +34
Кызылорда +27
П
Павлодар +22
Петропавловск +28
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +33
Тараз +38
Туркестан +19
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети