Экс-главу нацкомпании взяли под домашний арест в Атырау

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-главу нацкомпании взяли под домашний арест в Атырау Фото ©Турар Казангапов

Бывшего председателя нацкомпании "СПК "Атырау" посадили под домашний арест из-за обвинений в злоупотреблении должностными полномочиями, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда № 2 Атырау. 


Бывшего председателя нацкомпании "СПК "Атырау" посадили под домашний арест из-за обвинений в злоупотреблении должностными полномочиями, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда № 2 Атырау. 

По версии следствия, Т. А., являясь председателем АО "НК "СПК Атырау", принял решение о финансировании проекта "Строительство швейного цеха и мясного павильона" и предоставил заем в размере 47,8 миллиона тенге ТОО "Байтерек-2013" в лице директора Н. Избасаровой. При этом он знал, что у предпринимателя отсутствует предмет залога как гарантия по возврату суммы займа. 

Следственный судья применил "домашний арест" в отношении жителя города Атырау Т. А., который подозревается в совершении преступления по статье 361 часть 4 УК РК, то есть в злоупотреблении должностными полномочиями.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 467.69   543.24   6.46 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +22
Актау +19
Актобе +26
Атырау +25
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +24
Кокшетау +27
Костанай +24
Кызылорда +16
П
Павлодар +26
Петропавловск +14
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +14
Тараз +24
Туркестан +28
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети