Экс-прокурор Туркестана осужден на 10 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-прокурор Туркестана осужден на 10 лет Махат Зулпыхаров. Кадр из видео ktk.kz

Суд огласил приговор экс-прокурору Туркестана Махату Зулпыхарову, которого подозревали в получении взятки в особо крупном размере, сообщает Timeskz.kz.


Суд огласил приговор экс-прокурору Туркестана Махату Зулпыхарову, которого подозревали в получении взятки в особо крупном размере, сообщает Timeskz.kz.

По данным издания, подсудимый не признал вину, однако суд счел ее доказанной по части 4 статьи 366 УК. Преступление предусматривает наказание в виде штрафа в размере 80-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Суд приговорил Зулпыхарова к 10 годам лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что в Шымкенте начался суд над бывшим прокурором Туркестана Махатом Зулпыхаровым и его предполагаемым подельником.

Махат Зулпыхаров был задержан в 2017 году.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +7
Актау +11
Актобе +1
Атырау +11
Б
Балхаш +5
Ж
Жезказган +3
К
Караганда +6
Кокшетау +6
Костанай +10
Кызылорда +5
П
Павлодар +5
Петропавловск +10
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +10
Тараз +10
Туркестан +8
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +13
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети