Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 ноября 2018 13:44

Экс-прокурора в Шымкенте осудили за убийство жены

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:kn.ks.ua Иллюстративное фото:kn.ks.ua

Экс-прокурор осужден в Шымкенте за убийство жены. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на судью специализированного суда по уголовным делам Шымкента Абинура Карабаева.


Экс-прокурор осужден в Шымкенте за убийство жены. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на судью специализированного суда по уголовным делам Шымкента Абинура Карабаева.

Бывший сотрудник прокуратуры Южно-Казахстанской области проведет в колонии максимальной безопасности 11 лет. Он признан виновным по статье УК РК "Убийство".

В мае этого года мужчина нанес пять ножевых ранений супруге в стенах Южно-Казахстанского государственного университета имени М. Ауэзова. В день рождения жены подсудимый пришел поздравить ее и помириться с ней, однако в результате ссоры мужчина нанес ей ножевые ранения в область сердца. Женщина скончалась на месте.

Прокурор просил для подсудимого 15 лет лишения свободы.

"Когда он убегал с места происшествия, его поймали студенты. И пока никто не видел, он нож спрятал. Но потом с участием оперативно-следственной группы он показал место, куда спрятал. Сразу во всем признался. Как бывший сотрудник, он знал, чем ему это грозит. Органы досудебного следствия квалифицировали сначала преступление по пункту 9 части 1 статьи 99 "Убийство из хулиганских побуждений". Однако суд не согласился и вынес приговор по статье "Убийство". Он проведет 11 лет в колонии максимальной безопасности", - рассказал Абинур Карабаев.

Из материалов дела известно, что в семье между 41-летним подсудимым и погибшей часто вспыхивали конфликты. Для обоих это был второй брак. Женщина не раз подавала на развод. В день убийства подсудимый пришел к жене с цветами мириться, надеясь восстановить семейные отношения, рассказал судья. Однако вместо этого произошел очередной конфликт. Как отметил Абинур Карабаев, в суде не удалось доказать, что нож на место преступления мужчина принес специально. У погибшей женщины остались трое несовершеннолетних детей, из которых полуторагодовалый ребенок был общим. Судьбу ребенка теперь будут решать органы опеки.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети