Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 ноября 2023 18:56

Еще один вандал разбил остановку в Астане и попал на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Очередного вандала, разбившего стекло автобусной остановки, задержали в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Polisia.kz.


Очередного вандала, разбившего стекло автобусной остановки, задержали в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Polisia.kz.

В Казахстане проходит широкомасштабная операция "Правопорядок". В связи с этим в регионах увеличена плотность нарядов на улицах.

"Проверяются дачи, стройки, рынки, съемные квартиры и другие места, где могут быть нарушения законодательства. Основной упор делается на принцип "нулевой терпимости" к любым мелким правонарушениям, а также в сфере семейно-бытового насилия и дорожной безопасности", - говорится в сообщении на сайте Polisia.kz.

За первый день ОПМ по стране пресечено 17,5 тысячи административных правонарушений. Из них порядка 700 - в сфере семейно-бытовых отношений, 40 фактов повреждения чужого имущества, почти две тысячи фактов загрязнения мест общего пользования, около 500 - нарушений тишины.

Задержано 18 преступников, находящихся в розыске, также полицией выявлено более 100 пьяных за рулем и 220 человек, лишенных водительских прав. Раскрыто 128 ранее совершенных преступлений. К примеру, в Астане удалось задержать мужчину, разбившего стекло теплой остановки.

"Поступило сообщение о том, что по улице Биржан сала неизвестный разбил стекло остановки. На место был направлен автопатруль. В ходе проведенных мероприятий был установлен 18-летний житель города. В отношении него возбуждено административное производство по статьям 147-1 и 434 части 1 КоАП, что влечет штраф в размере 20 МРП либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток. Собранный материал направлен в специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям для принятия решения. Нарушитель помещен в камеру временного содержания", – сообщили в столичной полиции.

В полиции призвали соблюдать общественный порядок и бережно относиться к городскому имуществу.

Ранее сообщалось, что мужчина разбил стекло остановки в Астане ради забавы. Его привлекли к административной ответственности по статье "мелкое хулиганство" и по решению специализированного межрайонного административного суда арестовали на 15 суток. Отметим, что к ответственности также привлекли другого мужчину, который снял момент, как хулиган разбивал автобусную остановку. Подробнее об этом читайте здесь.


Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети