Фальшивые доллары продавали алматинцам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фальшивые доллары продавали алматинцам Фото:elements.envato.com

В Алматы осудили фальшивомонетчиков, которые "специализировались" на подделке долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства финансового мониторинга. 


Сообщается, что досудебное расследование вел Департамент экономических расследований по Алматы. Следствие выяснило, что преступная группа занималась хранением и сбытом поддельных долларов.

"В августе 2020 года при проведении оперативно-разыскных мероприятий изобличена и задержана преступная группа в составе двух человек, занимающаяся сбытом на территории города Алматы фальшивой иностранной валюты номиналом 100 долларов США в количестве 42 штуки на общую сумму 4 200 долларов.

Приговором суда обвиняемые признаны виновными по статье УК "Изготовление, хранение, перемещение или сбыт поддельных денег или ценных бумаг" и осуждены к различным срокам наказания в виде лишения свободы от 3 до 5 лет", - говорится в сообщении.

Ранее в АМФ рассказали про ОПГ, которая обманула Казахстан на 500 миллионов тенге.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +18
Актау +25
Актобе +23
Атырау +30
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +27
Кызылорда +20
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +25
Тараз +28
Туркестан +26
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети