Финансовую пирамиду разоблачили в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Финансовую пирамиду разоблачили в Актобе Фото: mgorod.kz

В Актобе разоблачили финансовую пирамиду. Полицейские провели обыск в офисе организации, изъяли документы и компьютерную технику, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой город".


В Актобе разоблачили финансовую пирамиду. Полицейские провели обыск в офисе организации, изъяли документы и компьютерную технику, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой город".

"Проводится расследование уголовного дела по статье 217 УК РК "Создание и руководство финансовой (инвестиционной) пирамидой", - сообщили в Департаменте полиции Актюбинской области.

По предварительной информации, людям предлагали вложить 300 тысяч тенге и обещали вернуть вдвое больше. Некоторые, чтобы заработать, продали машины.

Теперь офис компании закрыт, полицейские предложили пострадавшим обратиться в ДП Актюбинской области.

 


Фото с сайта mgorod.kz

Как пишет "Диапазон", компания называлась Gold, клиентам предлагали вложить в нее деньги и получить большую прибыль. Компания активно рекламировалась в Интернете.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +24
Актау +24
Актобе +23
Атырау +25
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +25
Кокшетау +22
Костанай +30
Кызылорда +25
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +30
Тараз +29
Туркестан +22
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети