С 1 ИЮЛЯ — НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ

Фонарь-электрошокер обнаружили в багаже у пассажира в аэропорту Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фонарь-электрошокер обнаружили в багаже у пассажира в аэропорту Алматы Фото с сайта youtube.com

В Алматы оштрафован мужчина, пытавшийся провезти в самолете фонарь-электрошокер, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу специализированного межрайонного административного суда города.


В Алматы оштрафован мужчина, пытавшийся провезти в самолете фонарь-электрошокер, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу специализированного межрайонного административного суда города.

По материалам дела, 1 апреля в аэропорту Алматы у мужчины, вылетавшего рейсом "Алматы - Москва", при предполетном досмотре в багаже был обнаружен фонарь-электрошокер, причем у пассажира не имелось разрешения на приобретение, ношение, хранение и перевозку физическим лицом этого вида оружия.

Сотрудниками правоохранительных органов в его действиях были усмотрены признаки правонарушения, предусмотренного статьей "Незаконные приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка физическими и юридическими лицами оружия".

Постановлением суда правонарушитель был признан виновным в совершении административного правонарушения, его оштрафовали на 42 240 тенге.

Читайте также

Курс валют

 485.26   552.61   6.23 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +25
Актау +23
Актобе +19
Атырау +21
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +20
Кокшетау +21
Костанай +29
Кызылорда +27
П
Павлодар +23
Петропавловск +28
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +30
Тараз +32
Туркестан +15
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети