Фонарь-электрошокер обнаружили в багаже у пассажира в аэропорту Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фонарь-электрошокер обнаружили в багаже у пассажира в аэропорту Алматы Фото с сайта youtube.com

В Алматы оштрафован мужчина, пытавшийся провезти в самолете фонарь-электрошокер, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу специализированного межрайонного административного суда города.


В Алматы оштрафован мужчина, пытавшийся провезти в самолете фонарь-электрошокер, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу специализированного межрайонного административного суда города.

По материалам дела, 1 апреля в аэропорту Алматы у мужчины, вылетавшего рейсом "Алматы - Москва", при предполетном досмотре в багаже был обнаружен фонарь-электрошокер, причем у пассажира не имелось разрешения на приобретение, ношение, хранение и перевозку физическим лицом этого вида оружия.

Сотрудниками правоохранительных органов в его действиях были усмотрены признаки правонарушения, предусмотренного статьей "Незаконные приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка физическими и юридическими лицами оружия".

Постановлением суда правонарушитель был признан виновным в совершении административного правонарушения, его оштрафовали на 42 240 тенге.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 476.71   561.69   6.29 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 22
Астана 7
Актау 9
Актобе 19
Атырау 11
Б
Балхаш 20
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 5
Кокшетау 9
Костанай 16
Кызылорда 10
П
Павлодар 6
Петропавловск 10
С
Семей 21
Т
Талдыкорган 18
Тараз 19
Туркестан 21
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети