Гендиректора научного центра осудили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гендиректора научного центра осудили в Алматы Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Генеральный директор РГП "Научно-исследовательский центр "Ғарыш-Экология" осужден за злоупотребление полномочиями, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по противодействию коррупции.


Генеральный директор РГП "Научно-исследовательский центр "Ғарыш-Экология" осужден за злоупотребление полномочиями, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по противодействию коррупции.

Сообщается, что Антикоррупционной службой по Алматы ранее было окончено досудебное расследование в отношении генерального директора Республиканского государственного предприятия "Научно-исследовательский центр "Ғарыш-Экология" Жубатова Ж. по факту совершения коррупционного преступления.

"Жубатов, являясь лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, злоупотребляя должностными полномочиями, незаконно перечислил заработную плату свыше 3 миллионов тенге фактически неработающим сотрудникам РГП. Ущерб возмещен в полном объеме", - сообщили в Антикоррупционной службе.

4 сентября 2019 года приговором Алмалинского районного суда Алматы Жубатов за злоупотребление должностными полномочиями приговорен к 3 годам ограничения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +24
Актау +27
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +23
Кокшетау +23
Костанай +29
Кызылорда +23
П
Павлодар +22
Петропавловск +24
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +23
Тараз +26
Туркестан +19
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети