Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 декабря 2016 19:44

Генпрокуратура проверит видео задержания сына женщины, устроившей самоподжог

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Генпрокуратура начала проверку видеозаписи задержания Ербола Ахметова - сына женщины, устроившей самоподжог в здании ведомства в Астане, сообщается в ответе на официальный запрос корреспондента Tengrinews.kz


Генпрокуратура начала проверку видеозаписи задержания Ербола Ахметова - сына женщины, устроившей самоподжог в здании ведомства в Астане, сообщается в ответе на официальный запрос корреспондента Tengrinews.kz

"Вместе с уголовным делом в отношении Ербола Ахметова проверяется видеозапись его задержания. Ахметов осужден приговором Шуского районного суда от 15 июня 2015 года на 4,5 года лишения свободы за незаконное хранение наркотиков без цели сбыта в особо крупном размере. Приговор вступил в законную силу. Доводы Рысмановой о незаконном осуждении ее сына проверяются в ходе расследования других уголовных дел, возбужденных в отношении сотрудников полиции", - сообщили в Генеральной прокуратуре Казахстана. 

Пресс-служба ведомства отметила, что сотрудник ДВД области Ерлан Жидешев, обвиняемый в избиении и причинении вреда Ахметову, осужден судом Тараза. Приговор не вступил в законную силу. Дело находится на рассмотрении в Жамбылском областном суде по протесту прокурора и жалобе Жидешева. Работа межведомственной группы продолжается.

Напомним, 14 декабря 2016 года Генеральный прокурор лично принял сестру Рысмановой Майры - Рысманову Данию.

Вместе с тем некоторые СМИ сообщают, что жители города Шу выразили поддержку полицейским. По данным СМИ, мать осужденного полицейского заявляет, что ее сын стал жертвой гонений полицейских. 

Напомним, 6 декабря Рысманова зашла в здание контрольно-пропускного пункта Генпрокуратуры и совершила самоподжог. В ведомстве заявили, что она подожгла себя в знак несогласия с решением суда по делу ее сына. В ночь с 13 на 14 декабря стало известно о кончине женщины. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети