О женщине, совершившей самоподжог в Шымкенте, рассказали в ДВД ЮКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

О женщине, совершившей самоподжог в Шымкенте, рассказали в ДВД ЮКО

О женщине, совершившей самоподжог в Шымкенте, рассказали в пресс-службе ДВД Южно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


О женщине, совершившей самоподжог в Шымкенте, рассказали в пресс-службе ДВД Южно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза. Досудебное расследование будет продолжаться. У нее детей нет. Родители все живут в городе Шымкенте. Замужем никогда не была. Занималась продажей овощей на рынках. Резких мотивов (самоподжога - прим. автора) нет. В ходе следствия опросят родителей. С ней самой поговорить не удалось, она так и не пришла в себя", - рассказали в пресс-службе ДВД. 

Накануне на территории парка женщина 1971 года рождения облила себя горючей жидкостью и подожгла. Полицейским, прибывшим на место, удалось потушить огонь. Они вызвали скорую медицинскую помощь. Факт был зарегистрирован в ЕРДР Абайского ОП УВД Шымкента. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РК "Доведение до самоубийства".

Однако спасти женщину не удалось. У 45-летней жительницы Шымкента были ожоги 55 процентов тела, несовместимые с жизнью. Она умерла, так и не придя в сознание. Как рассказали врачи, накануне проведать ее приходили сестры. Они рассказали, что в день самоподжога пострадавшая собиралась ехать в другой город, но что ее заставило совершить такое, они не знают.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +17
Актау +13
Актобе +24
Атырау +19
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +18
Кокшетау +15
Костанай +20
Кызылорда +16
П
Павлодар +18
Петропавловск +22
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +20
Тараз +23
Туркестан +11
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети