Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2018 13:08

Под гипнозом алматинские пенсионеры отдавали сбережения "гастролерам" из Узбекистана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба ДВД города Алматы Фото: пресс-служба ДВД города Алматы

С помощью гипноза обманывали алматинских пенсионеров "гастролеры" из Узбекистана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.


С помощью гипноза обманывали алматинских пенсионеров "гастролеры" из Узбекистана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Как сообщили в полиции, подозреваемые в мошенничестве пятеро мужчин ранее привлекались к уголовной ответственности у себя на родине. В Алматы они прибыли недавно.

"Эти граждане обманывали пенсионеров. Под предлогом проверки и дальнейшей замены денежных купюр на новые они забирали с собой сбережения бабушек и дедушек. Причем установлено, что женщины из этой преступной группы при аферах использовали гипноз: впоследствии престарелые люди с трудом вспоминали, как собственноручно отдавали свои кровные посторонним людям. В некоторых эпизодах злоумышленники сопровождали пенсионеров до банков и ожидали, пока их потенциальная жертва снимет со счета сбережения им отдаст им", - сообщил начальник отдела полиции при УВД Бостандыкского района, полковник полиции Тимур Осекбаев.

Он добавил, что все участники данной преступной группы задержаны и взяты под стражу.

"Установлена их причастность к трем эпизодам мошенничества в отношении пенсионеров, в результате чего им удалось завладеть преступным путем суммой свыше трех миллионов тенге. Назрела процессуальная необходимость обнародовать личности задержанных с целью выявления других граждан, которые, возможно, пострадали от их преступных действий. В случае опознания необходимо сообщить об этом по телефонам: 298-52-80; 298-52-83 и 298-52-82", - сказал Осекбаев.  

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети