НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Глава МВД о побеге из СИЗО Астаны: Есть вопрос халатности

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава МВД о побеге из СИЗО Астаны: Есть вопрос халатности Фото ©Турар Казангапов

После побега 36-летнего жителя Карагандинской области из СИЗО в Астане возбуждено уголовное дело о халатности в отношении сотрудников, сообщил министр внутренних дел Калмуханбет Касымов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


После побега 36-летнего жителя Карагандинской области из СИЗО в Астане возбуждено уголовное дело о халатности в отношении сотрудников, сообщил министр внутренних дел Калмуханбет Касымов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Как он сбежал, выясним во время следствия. Его задержали ночью в 21.50, совершил побег в 12.05 в воскресенье. Задержали, возбудили уголовное дело, он будет привлечен к уголовной ответственности за побег. Одновременно возбуждено уголовное дело о халатности в отношении сотрудников", - сказал министр в кулуарах после заседания правительства. 

"Здание, в котором находится следственный изолятор, не соответствует (требованиям безопасности - прим. автора). Поэтому нам нужно строить новое здание. Есть вопрос халатности", - отметил он. 

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +22
Актау +23
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +20
Кызылорда +27
П
Павлодар +18
Петропавловск +26
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +18
Тараз +24
Туркестан +24
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети