Главбуха аэропорта Нур-Султана заподозрили в хищении миллиарда тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главбуха аэропорта Нур-Султана заподозрили в хищении миллиарда тенге Фото ©Турар Казангапов

Главный бухгалтер аэропорта Нур-Султана подозревается в хищении 1,3 миллиарда тенге и даче взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции.


Главный бухгалтер аэропорта Нур-Султана подозревается в хищении 1,3 миллиарда тенге и даче взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции.

"Главный бухгалтер столичного аэропорта подозревается в даче должностным лицам Антикоррупционной службы по городу Нур-Султану взятки в сумме 16 миллионов тенге и хищении денежных средств акционерного общества на сумму более 1,3 миллиарда тенге путем перечисления на расчетные счета 23 фирм, занимающихся выпиской фиктивных счетов-фактур по несуществующим договорам и работам. Ущерб подтвержден заключениями аудиторских проверок. В настоящее время столичным департаментом Национального бюро по противодействию коррупции проводится досудебное расследование по указанным фактам", - говорится в сообщении ведомства.

По данным пресс-службы, с санкции суда в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование продолжается. ​

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +12
Актау +8
Актобе +7
Атырау +8
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +13
Кокшетау +9
Костанай +18
Кызылорда +10
П
Павлодар +14
Петропавловск +7
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +16
Тараз +17
Туркестан +6
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети