Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2022 12:01

Главный эколог Актюбинской области осужден за взятку - Антикор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нуржан Аккул. Кадр из видео AstanaTV Нуржан Аккул. Кадр из видео AstanaTV

Главного эколога Актюбинской области осудили за взятку. Об этом сообщили в пресс-службе Агентства по противодействию коррупции, передает Tengrinews.kz.


Главного эколога Актюбинской области осудили за взятку. Об этом сообщили в пресс-службе Агентства по противодействию коррупции, передает Tengrinews.kz.

По данным ведомства, 13 апреля приговором суда № 2 Актобе экс-руководитель областного Департамента экологии Нуржан Аккул признан виновным по факту получения взятки в значительном размере.

"Ему назначен штраф в размере 12 миллионов тенге. Кроме того, экс-руководитель пожизненно лишен права занимать должности в государственных органах", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Нуржан Аккул 19 декабря 2021 года, будучи руководителем Департамента экологии Актюбинской области, был задержан Антикоррупционной службой по Актюбинской области за получение взятки в сумме 400 тысяч тенге от директора субъекта предпринимательства.

Данную взятку он получил за выдачу разрешения на воздействие на окружающую среду эмиссий для объектов первой категории и дальнейшее общее покровительство, уточнили в Антикоре.

Ранее в Кызылорде за взятку осудили бывшего главного полицейского города. Он получил 7 лет лишения свободы.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети