Главу управления акимата Улытау заподозрили в коррупции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главу управления акимата Улытау заподозрили в коррупции Фото:depositphotos.com

Руководитель управления культуры, развития языков и архивного дела области Улытау подозревается в получении взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.


Руководитель управления культуры, развития языков и архивного дела области Улытау подозревается в получении взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

Антикоррупционной службой по области Улытау проводится досудебное расследование в отношении руководителя управления культуры, развития языков и архивного дела области Улытау.

"Он подозревается в получении взятки в размере 2 миллионов тенге от подрядной организации за подписание актов по договору госзакупок работ по археологическим раскопкам в древних могильниках на территории области и общее покровительство", - говорится в сообщении.

С санкции суда подозреваемый взят под стражу. Следствие продолжается.

Иная информация в интересах следствия распространению не подлежит, добавили в Антикоре. Каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.6   546.88   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +21
Актау +13
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +20
Кокшетау +13
Костанай +24
Кызылорда +24
П
Павлодар +19
Петропавловск +26
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +24
Тараз +26
Туркестан +12
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети