Грабители “работали” в форме сотрудников “Казахтелекома” в Темиртау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Грабители “работали” в форме сотрудников “Казахтелекома” в Темиртау Фото Даниал Окасов©

Женщина и двое мужчин совершили разбойное нападение в Темиртау, переодевшись в спецформу АО "Казахтелеком", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Женщина и двое мужчин совершили разбойное нападение в Темиртау, переодевшись в спецформу АО "Казахтелеком", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Женщина и двое мужчин, постучав в дверь квартиры предпринимательницы, представились работниками аварийной бригады АО "Казахтелеком" и попросили впустить их, чтобы проверить телефонный аппарат в квартире. "Увидев в дверном глазке троих в служебной форме компании, женщина впустила налетчиков. Ворвавшись в квартиру, они связали хозяйку, а на голову натянули лежавшие в шкафу брюки", - сообщили в областном управлении по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры РК.

Облаченные в форму сотрудников "Казахтелекома" женщина и двое мужчин забрали 500 тысяч тенге и газовый пистолет. После их ухода потерпевшая сумела освободиться и вызвать полицию.

Прибывшие на место сотрудники Старогородского отдела полиции УВД Темиртау составили фоторобот троих налетчиков, которых пострадавшая успела разглядеть, когда открыла дверь и впустила их. В настоящий момент на опознание представлены все работники аварийных бригад "Казахтелекома". "Вряд ли налетчики действительно работают в этой компании. Очевидно, они надели спецформу только для того, чтобы хозяйка квартиры впустила их", - сообщили в управлении.
По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +20
Актау +19
Актобе +22
Атырау +23
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +23
Кокшетау +23
Костанай +25
Кызылорда +15
П
Павлодар +22
Петропавловск +12
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +21
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети