ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Грабители связали родителей и заставили их детей вынести из дома все деньги в Мангистау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Грабители связали родителей и заставили их детей вынести из дома все деньги в Мангистау Фото из архива Tengrinews.kz

В Мангистауской области четверо грабителей связали родителей и заставили их малолетних детей вынести из дома все имеющиеся денежные средства, сообщает портал "Тумба".


Дерзкое ограбление произошло 28 декабря в поселке Жетыбай Каракиянского района. Четверо молодых людей ворвались в дом одного из жителей поселка и, угрожая обрезом их 9-летнему сыну и 6-летней дочери, потребовали от детей вынести все деньги. В общей сложности добычей грабителей стали 8 тысяч долларов и 145 тысяч тенге. После этого преступники скрылись с места происшествия.

Пострадавшим взрослым при помощи детей удалось избавиться от веревок и вызвать полицейских, которые по "горячим" следам задержали подозреваемых. Нападавшими оказались четверо жителей поселка Жетыбай, старшему из них 21 год, младшему 17.

При проведении следственных мероприятий у одного из нападавших было найдено орудие преступления, несколько патронов, спрятанных на заднем дворе дома. В настоящее время проводится досудебное расследование.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +27
Актау +26
Актобе +26
Атырау +31
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +22
Кокшетау +22
Костанай +30
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +26
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +26
Тараз +33
Туркестан +26
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети