Грабители связали родителей и заставили их детей вынести из дома все деньги в Мангистау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Грабители связали родителей и заставили их детей вынести из дома все деньги в Мангистау Фото из архива Tengrinews.kz

В Мангистауской области четверо грабителей связали родителей и заставили их малолетних детей вынести из дома все имеющиеся денежные средства, сообщает портал "Тумба".


В Мангистауской области четверо грабителей связали родителей и заставили их малолетних детей вынести из дома все имеющиеся денежные средства, сообщает портал "Тумба".

Дерзкое ограбление произошло 28 декабря в поселке Жетыбай Каракиянского района. Четверо молодых людей ворвались в дом одного из жителей поселка и, угрожая обрезом их 9-летнему сыну и 6-летней дочери, потребовали от детей вынести все деньги. В общей сложности добычей грабителей стали 8 тысяч долларов и 145 тысяч тенге. После этого преступники скрылись с места происшествия.

Пострадавшим взрослым при помощи детей удалось избавиться от веревок и вызвать полицейских, которые по "горячим" следам задержали подозреваемых. Нападавшими оказались четверо жителей поселка Жетыбай, старшему из них 21 год, младшему 17.

При проведении следственных мероприятий у одного из нападавших было найдено орудие преступления, несколько патронов, спрятанных на заднем дворе дома. В настоящее время проводится досудебное расследование.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +9
Актау +18
Актобе +11
Атырау +19
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +8
Кокшетау +10
Костанай +25
Кызылорда +12
П
Павлодар +6
Петропавловск +20
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +18
Тараз +23
Туркестан +13
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети