Гражданин Китая предлагал иностранцам проституток из Северного Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гражданин Китая предлагал иностранцам проституток из Северного Казахстана Иллюстративное фото: den-rozhden.ru

Подозреваемый в сводничестве иностранец задержан полицией в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Подозреваемый в сводничестве иностранец задержан полицией в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации пресс-службы ДВД Алматинской области, в сводничестве подозревается 41-летний гражданин КНР, задержание которого осуществлено полицейскими в приграничном селе Коргас Панфиловского района.

"Установлено, что задержанный иностранец использовал недостроенную гостиницу, клиентам которой предлагал интим-услуги двух девушек 18 и 25 лет, приехавших из Северного Казахстана", - сообщили в пресс-службе областной полиции.

Отмечается, что девушки, нанятые подозреваемым, предоставляли интим-услуги лишь иностранным гражданам. По данному факту полиция проводит досудебное расследование по статье УК РК "Сводничество". Добавим, что правоохранительным органом Алматинской области с начала 2017 года выявлено 28 фактов сводничества.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.18   563.78   6.54 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +15
Актау +15
Актобе +14
Атырау +15
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +14
Кокшетау +15
Костанай +15
Кызылорда +19
П
Павлодар +14
Петропавловск +17
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +19
Тараз +18
Туркестан +12
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети