Гражданин Германии умер после встречи с двумя "проститутками" в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гражданин Германии умер после встречи с двумя "проститутками" в Караганде Иллюстративное фото

В Караганде две молодые дамы, выдав себя за проституток, напоили снотворным гражданина Германии, а затем ограбили его. От дозы специфического препарата мужчина скончался, пишет газета "Криминальные новости"


В Караганде две молодые дамы, выдав себя за проституток, напоили снотворным гражданина Германии, а затем ограбили его. От дозы специфического препарата мужчина скончался, пишет газета "Криминальные новости"

Жертвой преступления стал 52-летний Берхард Рихтер, сотрудник одной из немецких компаний. Рихтер являлся бывшим "советским" немцем, эмигрировавшим в ФРГ еще в конце 80-х годов прошлого века. Он получил на своей исторической родине гражданство и высшее образование. 

В Караганде мужчина находился в командировке - помогал отлаживать оборудование, установленное на одном из предприятий города. Жил в арендованной двухкомнатной квартире.

В один из вечеров немец со своим коллегой и приятелем познакомились в кафе с двумя молодыми женщинами. Посидев немного и выпив, приятель ушел к себе в гостиницу, а Берхард остался с женщинами. Немец принял их за девиц легкого поведения, поэтому не стал скрывать, чего от них хочет. Он пригласил их к себе в квартиру. 

Прикинувшись "ночными бабочками", дамы согласились. Оказавшись в квартире, одна из них пошла в ванную, разделась и нырнула постель. Другая попросила иностранца приготовить легкую закуску. Пока тот возился на кухне, бросила ему в стакан с пивом две таблетки клозапина. 

Обычно этот препарат используют для лечения больных, страдающих галлюцинациями. Он может усиливать действие обезболивающих, а также снотворных препаратов. А вот взаимодействие клозапина с алкоголем способно привести к тяжелым отравлениям, не исключая летального исхода.

Гражданин Германии скончался практически мгновенно. Попытался взгромоздиться на "проститутку", а потом завалился набок и затих. Подруги забрали ценности и ушли. 

"Понятия не имела, как действует этот препарат: до этого никогда его не использовала. Поэтому дала усиленную дозу. Не знала, что мужчина умрет…" - вспоминала женщина на допросе. 

В итоге одну из подруг приговорили к трем годам лишения свободы, другой назначили десять лет лишения свободы за умышленное убийство.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.34   544.52   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +14
Актау +13
Актобе +14
Атырау +16
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +12
Кокшетау +17
Костанай +24
Кызылорда +13
П
Павлодар +14
Петропавловск +17
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +18
Тараз +23
Туркестан +15
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети