Гражданин Казахстана задержан за мошенничество в Ташкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гражданин Казахстана задержан за мошенничество в Ташкенте Фото из архива Tengrinews.kz

Безработный гражданин Казахстана был задержан в Ташкенте по факту мошенничества и нанесения ущерба предпринимателям Узбекистана на общую сумму 500 миллионов сумов (208,6 тысячи долларов), сообщает узбекское агентство новостей "Подробно".


Безработный гражданин Казахстана был задержан в Ташкенте по факту мошенничества и нанесения ущерба предпринимателям Узбекистана на общую сумму 500 миллионов сумов (208,6 тысячи долларов), сообщает узбекское агентство новостей "Подробно".

Как стало известно в ходе следствия, первой жертвой мошенника стал предприниматель из Нукуса, занимающийся куплей-продажей мучных изделий. Взяв у него продукцию и реализовав ее другому предпринимателю на 66 миллионов сумов (27,5 тысячи долларов), гражданин Казахстана вместе с деньгами уехал в Ташкент.

В столице Узбекистана мошенник продолжил действовать по аналогичной схеме. За короткое время пребывания в Ташкенте гражданин Казахстана успел провернуть еще несколько подобных сделок. По данным следствия, всего на его счету 12 эпизодов мошенничества. На данный момент следствие завершено, дело передано в суд.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +20
Актау +21
Актобе +23
Атырау +27
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +19
Кокшетау +26
Костанай +24
Кызылорда +9
П
Павлодар +19
Петропавловск +12
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +18
Тараз +24
Туркестан +25
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети