Гражданин Китая в самолете украл у казахстанца почти 300 тысяч тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гражданин Китая в самолете украл у казахстанца почти 300 тысяч тенге Фото Турар Казангапов

Гражданин Китая украл у казахстанца почти 300 тысяч тенге в самолете, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.


Гражданин Китая украл у казахстанца почти 300 тысяч тенге в самолете, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

Как сообщается, 19 октября в 07.15 утра в дежурную часть линейного отдела полиции в алматинском аэропорту поступило заявление от жителя Алматы о краже 280 тысяч тенге из его портфеля при перелете рейсом Москва-Алматы-Пекин.

"По подозрению в совершении  кражи задержан гражданин КНР, который следовал в качестве пассажира транзитом через Алматы. У него обнаружены и изъяты похищенные им денежные средства. Задержанный водворен в ИВС. Решается вопрос об избрании меры пресечения", - говорится в сообщении пресс-службы ДВД на транспорте.

Отметим, в мае этого года были похожие случаи краж. Тогда двоих граждан Китая приговорили к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и конфискацией имущества. Иностранцев признали виновными в присвоении трех тысяч долларов и двух мобильных телефонов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.44   564.44   6.84 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +13
Актау +18
Актобе +12
Атырау +17
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +12
Кокшетау +13
Костанай +15
Кызылорда +14
П
Павлодар +14
Петропавловск +14
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +15
Тараз +17
Туркестан +9
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети