15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В ЮКО мужчина грозился взорвать здания ДКНБ и акимата из-за закрытия намазханы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ЮКО мужчина грозился взорвать здания ДКНБ и акимата из-за закрытия намазханы Фото с сайта metateka.com

В Шымкенте мужчина грозился взорвать здания ДКНБ и городской администрации, требуя открыть намазхану, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Южно-Казахстанского областного суда.


В Шымкенте мужчина грозился взорвать здания ДКНБ и городской администрации, требуя открыть намазхану, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Южно-Казахстанского областного суда.

Суд выдал санкцию на арест мужчины, который подозревается в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. По версии следствия, 8 июля в 11.00 он пришел на рынок "Автонур", расположенный по Темирлановскому шоссе, и увидел, что находящаяся там намазхана закрыта городской администрацией и ДКНБ. Он пришел в ярость и в этот же день в 14.00 подошел к зданию акимата, со своего мобильного телефона позвонил на номер "102" и сообщил, что если не откроют намазхану, он взорвет здания ДКНБ и городской администрации. По этому факту ведется следствие. Постановление об аресте подозреваемого вступило в силу.

Ранее в Атырау за телефонный терроризм задержали женщину, которая угрожала взорвать здание городского УВД. Тогда из здания было эвакуировано более 100 человек, однако саперы с собаками ничего не нашли. Правоохранительные органы установили личность подозреваемой в телефонном терроризме, ею оказалась 27-летняя местная жительница. Она дала признательные показания, пояснив, что звонила, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 496  course up  588.11  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -12
Актау 7
Актобе -13
Атырау -2
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -9
Кокшетау -15
Костанай 1
Кызылорда -13
П
Павлодар -11
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -8
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети