Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 октября 2020 10:54

Из-за троих подростков в Нур-Султане объявили план "Перехват"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Нур-Султане 17-летние подростки ограбили мужчину, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.


В Нур-Султане 17-летние подростки ограбили мужчину, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

В час ночи в полицию обратился 29-летний мужчина. Он сообщил, что его ограбили трое парней возле дома по улице Герцена.

"Со слов потерпевшего, выйдя из кафе, он почувствовал удар по голове. Обернувшись, мужчина увидел троих парней, которые, угрожая ему, забрали сотовый телефон марки Samsung A3. Незамедлительно во все подразделения полиции города направлены ориентировки и приметы подозреваемых в преступлении. В столице был объявлен план "Перехват", - сообщили в полиции.

Полицейский автопатруль по горячим следам задержал подозреваемых в грабеже. Ими оказались трое несовершеннолетних в возрасте 17 лет. Доставленные в полицию молодые люди признались, что находились в кафе и праздновали день рождения. Они решили ограбить парня, чтобы подарить имениннику дорогой подарок.

"Телефон был изъят и возвращен владельцу. По данному факту ведется досудебное расследование по статье 191 Уголовного кодекса ("Грабеж"). Устанавливается причастность задержанных лиц к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы", - сообщили в ДП города.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети