Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 октября 2018 02:22

Избиение бизнесмена полицейскими в Атырау попало на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

© azh.kz © azh.kz

В социальных сетях широко распространяется видео, на котором в помещении кафе двое мужчин избивают третьего, сообщает "Ак Жайык".


В социальных сетях широко распространяется видео, на котором в помещении кафе двое мужчин избивают третьего, сообщает "Ак Жайык".

В комментариях к ролику говорится, что на видео - заместитель начальника Курмангазинского РОВД Жасулан Мукашев и майор полиции Амиржан Ертаев.

Инцидент произошел в июле этого года - стражи порядка набросились с кулаками на хозяина кафе "Сушняк" в райцентре Ганюшкино Нурсеита Аруова после того, как предприниматель потребовал от полицейских оплатить счет за ужин.   

В ДВД Атырауской области изданию подтвердили, что на видео действительно сотрудники Курмангазинского РОВД Мукашев и Ертаев.

"Действительно, случай имел место в июле месяце текущего года. По данному факту управлением собственной безопасности ДВД Атырауской области расследовано уголовное дело, которое уже направлено в суд Курмангазинского района. Также проведено служебное расследование по данному факту, виновные лица привлечены к строгой дисциплинарной ответственности а также уволены с органов внутренних дел", - сообщили в ведомстве.

В Курмангазинском районном суде журналистам сообщили, что в суд поступило уголовное дело в отношении майора полиции А. Ертаева по статье "Хулиганство". 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети