Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2015 17:34

В изнасиловании 2-летней девочки обвинили сотрудников детского сада в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Здание детского сада. Фото © Владимир Прокопенко Здание детского сада. Фото © Владимир Прокопенко

В Алматы мать двухлетней девочки обвинила сотрудников детского сада в изнасиловании своей дочери. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказала заведующая образовательным учреждением Забира Керимова. 


В Алматы мать двухлетней девочки обвинила сотрудников детского сада в изнасиловании своей дочери. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказала заведующая образовательным учреждением Забира Керимова. 

По ее словам, девочка ходила в ясельную группу. 6 мая ее забрала из детского сада мать. На следующий день она вызвала "скорую помощь", врачи которой предварительно констатировали попытку изнасилования девочки. Женщина написала заявление в полицию, где ей сказали, что необходимо провести судебную медицинскую экспертизу.

"7 мая вечером мне позвонили из полиции и рассказали о том, что имеется заявление по подозрению в изнасиловании. Якобы девочка пожаловалась на какого-то дяденьку, который к ней подходил в детском садике. (...)  Мы сразу передали полицейским все видеоматериалы с камер, которые у нас установлены во всех комнатах. Следствие пока идет. Результатов нет. (...) В садике такого не могло произойти. В этот день мы все работали. У нас всего работают четверо мужчин. Один из них дедушка-сторож, потом охранник, садовник и музыкант. Никто из них не мог этого сделать. На встрече с девочкой и ее мамой, которая состоялась буквально накануне, девочка не узнала ни одного из наших сотрудников", - рассказала Керимова.

Между тем, в ДВД Алматы отметили, что к ним поступило заявление об изнасиловании девочки в детском саду. "Заявление от матери принято. Сейчас проводятся следственные мероприятия для установлении обстоятельств произошедшего", - рассказала представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети