Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2018 14:40

Женщину, которая обещала работу в Южной Корее, задержали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы по подозрению в мошенничестве задержали женщину, которая обещала работу в Южной Корее, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции Алматы.


В Алматы по подозрению в мошенничестве задержали женщину, которая обещала работу в Южной Корее, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции Алматы.

По данным правоохранительных органов, 29-летняя жительница города Диана Курманова под видом делового работодателя предлагала гражданам выгодные условия работы за рубежом. За это брала немалые деньги и скрывалась. Объявления о трудоустройстве в Южной Корее подозреваемая размещала в Интернете.

"Ей стали поступать звонки от заинтересованных граждан, желавших работать в Южной Корее, она встречалась с ними, демонстрировала журналы, фотографии, так сказать, манила красивой жизнью и большим заработком за границей. Искушенные "сказкой" заработка 80 долларов за один рабочий день, потерпевшие увольнялись с прежних рабочих мест, передавали деньги подозреваемой и уже паковали было чемоданы. Но, на самом деле, никакая работа за рубежом им не светила: женщина оказалась мошенницей - журналы и фотографии были скачаны ею из Интернета, сама она в Южной Корее никогда не бывала. И, как следствие, отключив мобильный телефон, она просто на просто исчезала", - рассказал о преступной схеме начальник Управления полиции Медеуского района майор полиции Болат Тотыбаев.

По его словам, в одном случае подозреваемая за полную организацию трудоустройства взяла с "клиента" 1 миллион 400 тысяч тенге, убедив его в стабильной работе за рубежом. По данному факту в УВД Медеуского района в настоящее время проводится досудебное расследование.

"В связи с вероятностью серийности аналогичных эпизодов, как по Алматы, так и в разрезе республики, полиция Медеуского района Алматы призывает граждан, пострадавших от преступных действий гражданки Курмановой, сообщить об этом по следующим телефонам: 254-48-02; 8-702-619-99-97 или 102", - комментируют в полиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети