Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2018 12:26

Жестокое убийство всколыхнуло Талгар: мужчина погиб из-за сигареты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:
siapress.ru Иллюстративное фото: siapress.ru

ДВД Алматинской области расследует убийство после потасовки близ кафе в Талгарском районе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


ДВД Алматинской области расследует убийство после потасовки близ кафе в Талгарском районе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

28 июля в Талгарскую районную больницу поступили двое мужчин: Айбек Копжасаров и Жасулан Таттибаев с огнестрельными и c множеством ножевых ранений. Жасулан вскоре скончался.

По словам брата Жасулана - Ерлана Таттибаева, в тот день на парня напали близ кафе в поселке Бирлик.

"Мы сидели в кафе, там был он (подозреваемый). Они с братом знали друг друга с детства, росли в одном поселке. Он попросил у моего брата сигарету, тот ответил "нет". С этого и началась ссора. После этого он уходит и через некоторое время возвращается с толпой мужчин и уводит брата на улицу.

Когда раздались выстрелы, все побежали. Меня повалили на землю и пырнули ножом, к счастью, пострадал не сильно. Я лично видел, как застрелили моего брата. Его повезли в районную больницу, там он умер от большой потери крови. Ему нанесли 13 ножевых ранений и еще стреляли. В том заведении было около 20 человек, то есть свидетелей много. Мы написали заявление в ОВД Талгарского района", - возмущается брат Ерлан Таттибаев.

Родные погибшего Жасулана Таттибаева пожаловались в областной ДВД и прокурору Талгарского района, а также Генпрокурору Кайрату Кожамжарову на действия и бездействие лиц, производящих досудебное расследование. В ДВД Алматинской области подчеркнули, что подозреваемых не отпускали.

"По данному факту начато досудебное расследование по статье 99 ("Убийство") и 293 ("Хулиганство"). Были задержаны четверо подозреваемых. Все были водворены под стражу. Под стражей остается один из подозреваемых. Остальные с санкции суда были отпущены на время следствия под залог. Но статус подозреваемых с них не снимается, и они так же участвуют в следственных действиях. Расследование продолжается и находится на контроле следственного управления областного департамента", - сообщили в ДВД Алматинской области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети