Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июля 2014 07:25

Житель Акмолинской области стал жертвой древней казни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото РИА Новости Фото РИА Новости

Жестокий способ расправиться со своим обидчиком выбрал житель Акмолинской области и его приятель, пишет газета "Экспресс К".


Жестокий способ расправиться со своим обидчиком выбрал житель Акмолинской области и его приятель, пишет газета "Экспресс К".

Преступление произошло в селе Кенес Аккольского района. Двое мужчин ночью распивали спиртные напитки, затем один из них, Казбек Ахметов, решил выяснить отношения с сельчанином. Он вызвал его из дома на улицу и избил. Затем вместе с собутыльником он накинул петлю на шею жертвы и привязал несчастного арканом к хвосту лошади. Изверги пустили коня вскачь, в результате чего жертва умерла от удушения.

На суде присяжные заседатели признали мужчин виновными в убийстве с особой жестокостью. Приговором суда Ахметову назначено 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Его подельник проведет в местах, не столь отдаленных, 10 лет.

Казнь, при которой человека привязывали к лошади и волокли по земле, раздирая и разбивая тело, известна с древности. Она называлась "волочение лошадьми" или "мыканье" и была широко распространена у кочевых народов. В средневековой Франции таким образом казнили только женщин.

В наше время в некоторых странах эта казнь осуществляется волочением приговоренного человека, привязанного к автомобилю.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети